Les écoles sélectionnées


> Les 53 écoles de l'édition 4 – 2021-2023



Voir en plein écran

Brabant Wallon
  • Ecole Wal-Active à Rebecq
  • Ecole communale de Piétrebais, Incourt
  • Ecole communale fondamentale André HECQ, Nivelles
  • Ecole Escalpade fondamental type 4, LLN
  • Ecole communale de Tangissart implantation maternelle, Court-Saint-Etienne
  • Athénée Royal Rixensart section fondamentale, Rixensart
Hainaut
  • Ecole maternelle communale, Pont à Celles
  • Ecole Communale La Gaminerie à Lessines
  • Implantation maternelle du Petit collège de Kain, Tournai
  • Ecole communale n°6-Rebaix- Les Tourterelles, Ath
  • IMP René Thone Marcinelle Primaire
  • Ecole libre Saint-Vincent de Paul à Anvaing
  • Institut fondamental Saint-Joseph, La Louvière
  • Ecole primaire libre Institut des Frères Maristes, Mouscron
  • Ecole communale du Crochet, Froidchapelle
  • Ecole Saint Médard Hospiteau, Anderlues
  • Ecole communale n°4- Mainvault-La Ruche, Ath
  • Ecole Notre Dame de Bon-Secours
  • Ecole la source, Soignies
  • Ecole fondamentale de la Sainte-Union, Kain
  • Ecole Sainte Anne, La Glanerie
  • Ecole Fondamentale Saint Joseph, Havré
  • Athénée Royal René Magritte section fondamentale Chemin Papignies, Lessines
  • Ecole Saint Louis (de Velaines) - CSLCM2, Celles
  • Ecole Saint Philippe, Chièvres
  • Ecole communale de la Maladrie-Biercée, Thuin
Liège
  • Ecole libre Roi Baudouin, Spa
  • Ecole communale des Tilleuls, Amay
  • Ecole la Marelle, Amay
  • Ecole fondamentale annexée de Glons, Bassenge
  • Ecole communale de Berloz
  • Ecole fondamentale communale de Plombières
  • Ecole communale de Lincent, Implantation de Racour
  • Ecoles libres de Pepinster Saint-Germain, Pepinster
  • Ecole communale de Modave - Implantation des Gottes
  • Athénée Royal Air Pur section primaire, Seraing
  • Ecole communale La Redoute, Aywaille
Luxembourg
  • Ecole communale fondamentale Transinne
  • Ecole fondamentale communale de Villers-sur-Semois, Etalle
  • Ecole communale "Les Petits Gaulois" de Tavigny, Houffalize
  • Ecole Les Lys implantation de Nadrin, Houffalize
  • Ecole Les Lys implantation de Wibrin, Houffalize
  • Ecole fondamentale Les Roches - implantation Tronquoy, Neufchâteau
  • Ecole maternelle communale de BELLEFONTAINE, Tintigny
  • Ecole spécialisée l'Embellie, Bertrix
  • Ecole communale de la Wamme - implantation d'Ambly, Nassogne
  • Les Roches de Warmifontaine, Neufchâteau
Namur
  • Ecole des 2 Châtaigniers, Sombreffe
  • Ecole libre mixte Implantation primaire P1-P2, Floreffe
  • Ecole Sainte Elisabeth, Rhisnes
  • Ecole communale de Saint-Gérard, Mettet
  • Ecole fondamentale communale de l'entité de Philippeville n°2, implantation de Sautour
  • Ecole libre de Courrière

> Les 135 écoles de l'édition 3 – 2019-2020

Ecoles fondamentales
Brabant Wallon
  • Ecole communale fondamentale Malèves/Orbais
  • École Notre-Dame, Céroux-mousty
  • Ecole fondamentale autonome de Hamme-mille
  • Ecole Saint Jean-Baptiste, Nethen
  • École communale fondamentale de Lauzelle, Louvain-la-neuve
  • Ecole communale fondamentale, Genappe
  • École Anne-Marie, Ophain
  • Athénée royal de Waterloo
  • Ecole libre Saint-Nicolas, Villers-la-Ville
  • Collège du Biéreau, Louvain-la-neuve
  • Institut Saint-Léon, la Hulpe
  • La petite école libre de Gentinnes
  • Ecole Saint Pie X, Ottignies
  • Institut de la Providence (primaire), Wavre
  • Collège Cardinal Mercier - Ecole primaire, Braine-l'Alleud
Hainaut
  • École fondamentale libre subventionnée Saint-Joseph Houbois – Heigne, Jumet
  • Ecole libre saint Jean-Berchmans, Montigny-le-tilleul
  • École Saint-Vincent Neufvilles
  • Institut Saint-Valentin, Montignies-sur-Sambre
  • Ecole Saint-Martin - Horrues
  • Efawbe Quevaucamps ( Ecole fondamentale autonome Wallonie Bruxelles enseignement)
  • École communale de Bray-cité, Binche
  • Ecole fondamentale Saint-André, Tournai
  • Ecole d'enseignement spécialisé de Quaregnon
  • Ecole Saint-Joseph, Naast
  • École provinciale d'application de Morlanwelz
  • Ecole communale fondamentale, Strépy-bracquegnies
  • Ecole communale de Bury
  • Ecole de Gozée
  • École libre Saint-Charles Wez-Velvain
  • École libre subventionnée fondamentale Saint-Joseph, Jumet
  • Ecole communale Raymond Carpin, Leernes
  • Ecole maternelle autonome – EMA, Houdeng-goegnies
  • Ecole fondamentale de la Fédération Wallonie-Bruxelles de Flobecq-Ellezelles
  • École communale mixte de Silly
  • École du Roton, Charleroi
  • Ecole fondamentale de la Sainte-famille, Baudour
  • Ecole Le plein air, Colfontaine
  • École communale de Familleureux
  • Athénée royal René Magritte Lessines
  • Ecole fondamentale Saint-Ferdinand Cuesmes
  • Ecole primaire de l'IMP Rene Thone – La Louviere
  • Ecole fondamentale libre Sacré-Cœur, Ecaussinnes
  • Les bengalis, Mouscron
  • École fondamentale libre Saint-Louis, Sivry
  • Ecole communale du Centre, Carnières
  • Ecole Saint-Vincent, Merbes-le-château
  • Ecole fondamentale Saint-Antoine, Manage
  • Enseignement fondamental spécialisé de la communauté française L'envolée, Houdeng-Aimeries
  • École libre de Saint-Vaast
  • Ecole fondamentale autonome Wallonie Bruxelles de Flobecq
  • École Notre-Dame des Rhosnes, Arc-wattripont
  • Ecole des sœurs de la Providence, Mont-sur-marchienne
  • École fondamentale de la Sainte-Union, Kain
Liège
  • École fondamentale de Verlaine
  • Ecole Saint-André Outremeuse, Liège
  • Ecoles libres Comblain Poulseur
  • École de Burnenville, Malmedy
  • Ecole libre du Parc, Beyne-Heusay
  • Ecole des Botresses, Saint-Nicolas
  • Ecole communale de Faymonville
  • École André Bensberg, Liège
  • Ecole Notre-Dame maternelle, Verviers
  • Ecole communale fondamentale de Polleur
  • École communale de Lincent
  • Ecole Saint-Joseph des Bruyères, Liege
  • Institut Saint-François-Xavier 2 - Verviers
  • Athénée royal Ouffet
  • Ecole communale de Villers-le-Bouillet
  • Efc Naniot, Liège
  • École communale fondamentale de Xhoffraix, Malmédy
  • Ecole Sainte-Odile
  • École communale fondamentale de Xhoffraix (Longfaye), Malmédy
  • Institut du Sacré-Coeur
  • École communale fondamentale de Xhoffraix, École communale de Mont, Malmédy
  • École des Bouleaux, Seraing
  • Ecole communale de la Clouse, Aubel
  • Ecole communale de Waremme 2, implantation de Bovenistier, Waremme
  • École fondamentale libre Sainte-Walburge, Liège
  • Saint-Joseph Dolembreux
  • École Saint-François de Sale, Couthuin
  • École Notre-Dame, Limbourg
  • Ecole communale fondamentale Xhovémont 2, Liège
  • Athénée royal de Spa
  • Ecole du Sacré-Coeur de Rotheux, Neupré
  • École libre d'Ochain, Clavier
  • École Sainte-Thérèse, Flémalle
  • Saint-Jean-Baptiste, Flémalle
  • Ecole enseignement fondamental spécialisé La Glandée, Seraing
  • Trixhes 2, Ougree
  • Saint-Joseph, Flémalle
  • Athénée royal de Spa
Luxembourg
  • École libre Henry Hennequin, Paliseul
  • École fondamentale Libramont-Chevigny
  • École fondamentale communale de Saint-Léger
  • Ecole communale de la Wamme, Nassogne
  • École libre subventionnée Saint Bernard - Arlon
  • Ecole communale de Vaux-sur-sûre 1
  • Ecole communale de Bertogne
  • École fondamentale libre de Saint-Hubert
  • École fondamentale spécialisée de Marloie, Marche-en-famenne
  • École communale de Ruette-Grandcourt
  • Institut Notre-Dame - section primaire, Bastogne
  • Ecole les sources, Virton
  • École fondamentale libre subventionnée Messancy-Differt
  • Ecole libre de Bourcy, Bastogne
  • Ecole Saint-Laurent, Grand-Halleux
  • École fondamentale libre de Lamorteau, Rouvroy
  • Ecole communale fondamentale Tellin
Namur
  • École fondamentale libre institut Sacré Coeur de Burnot, Profondeville
  • EfA AR Jambes Saint-Servais
  • AR Saint-Servais Hastedon
  • École Sainte Begge v, Andenne
  • Ecole fondamentale communale de Philippeville 2
  • École fondamentale libre Saint-Joseph Rochefort
  • Collège Saint-Guibert, Gembloux
  • École communale de Viroinval
  • Ecole communale d'Ohey 1, Evelette
  • Ecole fondamentale de la Providence de Champion
  • Athénée royal Jean Rey de Couvin
  • Namur 2 (Ecole communale de la Plante)
  • Namur 2 (Ecole de la Court'echelle)
  • Athénée royal Baudouin 1er de Jemeppe-sur-Sambre
  • Ecole communale d'Ohey 1
  • Ecole communale de Florennes 2 (Morville)
  • Ecole communale de Florennes 2 (Saint-Aubin)
  • Ecole communale de Bois-de-Villers, Profondeville
  • Ecole fondamentale communale, Onhaye
  • Ecole de Namur 2 (Loyers)

Hautes écoles

> Les 141 écoles maternelles et/ou primaires wallonnes de l'édition 2 – 2018-2019

Brabant Wallon
  • Ecole communale d'Opprebais
  • Ecole Saint-Joseph-aux-Champs
  • Ecole libre de Profondsart
  • Ecole Notre-Dame de Céroux-Mousty
  • Athénée Royal Rixensart-Wavre
  • Les Moineaux 2, Wavre
  • Ecole primaire du Collège Cardinal Mercier
  • Institut Saint-Jacques, implantation Ecole Saint-Jean-Baptiste
  • Ecole Jean Paul 2, Perwez
  • Le Soleil Levant, école de la Maison Familiale
  • Athénée Royal Riva Bella de Braine l'Alleud (section fondamentale)
  • Ecole communale regroupée de Chastre
  • Ecole communale Les rives du Hain
Hainaut
  • Institut Sainte Marie-école primaire
  • Ecole communale du Centre, La Louvière
  • Ecole Arthur Grumiaux
  • Ecole Communale Jacques Brel - Ecole Primaire du Vieux-Château
  • Ecole Communale Jacques Brel - Ecole Maternelle Les Mirabelles
  • Ecole Saint-Pierre, Montignies/Sur/Sambre
  • Ecole communale de Sivry
  • Ecole communale de Gozée
  • Cothan
  • Ecole Saint-Joseph de Presles
  • Ecole Fondamentale Libre de Leval
  • Ecole Libre Mixte de Trazegnies
  • Ecole de la Sainte-Union, Erquelinnes
  • Ecole communale du Roton
  • Ecole du Grand Chemin, Montigny-le-Tilleul
  • Centre d'enseignement fond St-Joseph (école Sts Pierre et Paul)
  • Ecole Sainte-Union, Dour
  • Ecole communale Primaire de l'Athénée – Implantation de Blaugies
  • Ecole communale de Quévy-le-Grand
  • Ecole communale de Pottes
  • Ecole l'Espérance, Mons
  • Ecole communale d'Ollignies - Les Galopins
  • Groupe scolaire La Pierre - Ecole communale de Hollain
  • IESPCF l'Arc en ciel
  • Ecole Libre de la Ste-Famille du Tuquet
  • Saint-Vincent de Paul, Enghien
  • Athénée Royal Marguerite Bervoets
  • E.E.S.P.C.F établissement d'enseignement primaire et maternel de la Fédération Wallonie-Bruxelles
  • Ecole Saint Joseph, Silly
  • Collège Sainte-Marie Nouveau Monde
  • Institut Saint Henri, Houthem
  • Ecole communale de Gaurain-Ramecroix
  • La Goélette, Leers-Nord
  • Groupe scolaire communal de Baudour, école maternelle des Bruyères
  • Ecole Fondamentale Saint-François
  • Ecole communale primaire du Val d'Orcq
  • Ecole libre des Carrières, Soignies
  • Ecole Notre-Dame de Bonne-Espérance (ENDBE), Braine-le-Comte
Liège
  • Ecole Saint Joseph de Comblain-au-Pont
  • Ecole communale de Poulseur
  • Ecole Communale Thomas Leclercq
  • Ecole libre de Fraipont
  • Notre-Dame Ougrée
  • EFC Lycée de Waha
  • Ecole autonome maternelle Joseph Distexhe
  • Ecole Saint-Fiacre, Dison
  • Ecole Saint-Louis, Olne
  • Ecole Sainte-Famille de Vierset-Barse
  • Ecole Communale de Modave- Les Gottes
  • Ecole communale fondamentale de Clermont-sous-Huy
  • Ecole communale de Lincent
  • Ecole spécialisée Sainte-Croix
  • Ecole Fondamentale Mixte de Henri-Chapelle
  • Ecole fondamentale des Etoiles, Liège
  • Les écoles catholiques de la vallée du Geer, Ecole du Sacré-Cœur
  • Ecole de Flémalle-Haute II
  • Ecole communale de Julémont-Herve
  • Ecole Sainte-Odile / Saint-Albert
  • Notre-Dame de Bon Secours
  • Ecole communale de Liers
  • Ecole primaire annexée à l'Athénée Royal Lucie Dejardin (EPA AR LUCIE DEJARDIN)
  • Ecole Fondamentale communale de Droixhe
  • Ecole fondamentale libre de Charneux
  • Ecole Fernand Meukens
  • GSC Angleur, Centre
  • GSC Angleur, Rivage
  • Ecole communale fondamentale Marcel RADELET
  • Ecole maternelle libre autonome de Viemme
  • Saint-Quirin enseignement fondamental de Warnant-Dreye
  • Institut du Sacré-Cœur, Huy
  • Ecole maternelle et primaire d'enseignement spécialisé Saint-Joseph, Geer
  • Ecole La Marelle, Amay
  • Gemeinde Schule Lascheid
  • Ecole communale de Bellevaux
  • Ecole Communale de Comblain-Fairon
Luxembourg
  • Ecole Libre Guy de Larigaudie
  • Ecole communale AYE-WAHA
  • Ecole Saint-Martin, Marche-en-Famenne
  • Athénée Royal de Marche-en-Famenne (section fondamentale)
  • Ecole communale de On
  • Ecole communale de Aye
  • Institut Notre-Dame 1
  • Institut Notre-Dame 2
  • Ecole communale de la Lhomme
  • Ecole Sainte-Thérèse
  • Ecole communale de Nothomb
  • Athénée Royal d'Izel
  • Ecole communale de EnovA
  • Ecole communale de Barvaux
  • Institut Sainte Marie d'Arlon (ISMA)
  • Ecole fondamentale libre Champagnat-Marci
  • Ecole fondamentale libre de Martelange
  • Ecole Libre d'Amonines
  • Ecole communale Fondamentale d'Arloncourt
  • Ecole communale de Salmchâteau (Vielsalm)
  • Ecole fondamentale libre de Champagnat-Marci, Chassepierre
  • Ecole fondamentale de Les Bulles - Les violettes
  • Ecole communale de Vaux-sur-Sûre 1
  • Ecole communale fondamentale Villance
  • Ecole Notre-Dame du Rosaire
  • Ecole communale de la Wamme
  • Ecole communale fondamentale Les Roches
  • Ecole communale PAUL VERLAINE
  • EFLSM Ecole libre de Nassogne
  • Ecole Communale de Carlsbourg
Namur
  • Ecole Saint-François-Xavier de Vedrin
  • Ecole de l'Envol
  • Institut Saint-Joseph Jambes, implantation maternelle et P1-P2
  • Ecole fondamentale communale de Gembloux IV
  • Saint-Jean-Baptiste de Salzinnes
  • Institut Notre-Dame - école fondamentale
  • Institut Sainte-Ursule - fondamental
  • Ecole Maternelle annexée à l'Athénée Royal de Gembloux
  • Ecole Saint-Joseph de Gesves
  • Ecole maternelle Sainte-Marguerite
  • Ecole Sainte-Marie de Florennes (Morialmé)
  • EFWB Moustier implantation de Ham sur Sambre
  • Ecole communale de Falaën
  • Ecole Fondamentale annexée à l'Athénée Royal de Florennes
  • Ecole fondamentale autonome de la FWB de Walcourt
  • Ecole fondamentale Libre mixte de Floreffe
  • Ecole libre du Sacré-Coeur
  • Ecole L.S.F. Sainte-Marie de Profondeville
  • Ecole communale de Seilles
  • Les petites Mains, Rochefort
  • Ecole communale de Han-sur-Lesse
  • Ecole fondamentale libre Saint-Laurent
  • Ecole Communale de Petit-Fays

> Les 141 écoles maternelles et/ou primaires wallonnes de l'édition 1 – 2016-2017

Brabant Wallon
  • Ecole communale de La Croix, Ottignies-L.L.N
  • Ecole communale de Limelette, Ottignies-L.L.N
  • Ecole du centre, Court-St-Etienne
  • Ecole Sainte-Marie, Genappe
  • Ecole communale de Bourgeois (section maternelle), Rixensart
  • Ecole communale de Rosières, Rixensart
  • Ecole communale de Jauche, Orp-Jauche
  • Ecoles maternelle et primaire du Béguinage, Nivelles
  • Ecole Escalpade, Ottignies-L.L.N
  • Ecole communale de Genval-La Bruyère, Rixensart
  • Ecole Saint-Rémy, Braine-le-Château
  • Ecole Saint-Jean, Genappe
Hainaut
  • Ecole Arthur Grumiaux, Les Bons Villers
  • Ecole de l'Alliance, Charleroi
  • Ecole Saint-Joseph, Silly
  • Institut Saint-André, Charleroi
  • Ecole libre subventionnée Saint-François, Beloeil
  • Ecole communale en immersion d'Anvaing, Frasnes-lez-Anvaing
  • Ecole Saint François (implantation de Beaulieusart), Fontaine-L'Evêque
  • Ecole Waloupi, Farciennes
  • Ecole communale de marquain, Tournai
  • Ecole communale G4, Quaregnon
  • Ecole du centre, Charleroi
  • Ecole des Fougères, Montigny-le-Tilleul
  • EPESFWB Anderlues, Anderlues
  • Ecole communale de Wiers, Péruwelz
  • Ecole maternelle et primaire Sainte-Gertrude, Brugelette
  • Ecole communale de la Roë, Péruwelz
  • Ecole communale 'le Grand Vivier' de Chièvres, Chièvres
  • Ecole bilingue de Bois-de-Lessines, Lessines
  • Ecole Communale, Frasnes-lez-Anvaing
  • Ecole communale de Fayt 'Centre', Manage
  • Ecole communale fondamentale de la motte, Courcelles
  • Atenee royal Jean Baptiste Jourdan, Fleurus
  • Ecole Communale Cobaux section primaire, Charleroi
  • Ecole communale Arthur Haulot, Tournai
  • Notre-Dame, Fleurus
  • Ecole du Trieu des agneaux, Courcelles
  • Ecole communale de Braffe, Peruwelz
  • Ecole communale Le Verger, Frasnes-lez-Anvaing
  • Ecole communale de Mont-Sars, Lobbes
  • École libre de Saint-Symphorien – Filles de la sagesse, Mons
  • EPS Heureux abri Momignies, Momignies
  • Lodelinsart Ouest : implantation Bon Air, Charleroi
  • Groupe Scolaire Hayettes-Solvay, Châtelet
  • Ecole communale de Brasménil, Peruwelz
  • Ecole communale du Centre-Hornu, Boussu
  • Ecole Saint Piat, Tournai
  • Ecole Communale de l' Hublinbu, Charleroi
Liège
  • Ecole communale de Vinalmont, Wanze
  • Institut Saint-Louis, Liège
  • Ecole communale de Ben-Ahin, implantation de Solières, Huy
  • Ecole libre Saint-Joseph, Visé
  • Ecole fondamentale autonome WBE de Lierneux, Lierneux
  • Vert-Vinâve type3 (troubles du comportement), Herstal
  • Ecole Saint-Martin de Villers-le-Bouillet, Villers-le-Bouillet
  • Ecole communale de Bellevaux, Malmedy
  • Centre scolaire Saint-Barthélemy (implantation maternelle), Liège
  • Saint-Jean-Marie, Liege
  • Ecole de Burnenville, Malmedy
  • Ecole fondamentale communale Tout va bien, Saint-Nicolas
  • Ecole Notre-Dame, Flémalle
  • Chênée Thiers, Liège
  • Ecole communale de Sart, Jalhay
  • Chênée Thiers, Liege
  • Ecole Libre de Robermont, Liege
  • Ecole communale de My, Ferrières
  • EFC Justin Bloom - Yvan Meys, Liège
  • Ecole Saint-Vincent & Saint-Georges, Ans
  • Ecole communale de LIXHE, Visé
  • Ecole de la Faille, Liège
  • Ecole du Centre, Seraing
  • Ecole communale de Bas-Oha, Wanze
  • Ecole Saint-Etienne, Liège
  • Ecole Communale de Mortroux, Dalhem
  • Ecole libre Immaculée Conception (Implantation de Grand-Axhe), Waremme
  • Ecole Saint- Remacle/Saint-Michel, Verviers
  • Ecole maternelle libre Ste-Thérèse ET école primaire communale de Marneffe, Burdinne
  • Ecole communale de Montfort, Esneux
  • Ecole libre de Deigné, Aywaille
  • Ecole Sainte-Thérèse, Ans
  • Ecole Mater Dei, Sprimont
  • Ecole Heureuse, Seraing
  • Gemeinsame Grundschule Bütgenbach, Bütgenbach
  • EFC Naniot - Implantation Radoux, Liège
  • Ecole Léona Platel, Liège
  • EESPCF SAIVE – Ecole d'enseignement spécialisé de la communauté française Saive, Blegny
  • Ecole fondamentale communale des Erables, Liège
  • Ecole fondamentale communale Vieille Montagne, Liège
Luxembourg
  • Ecole Communale Fondamentale de Noville (Les P'tits Leus), Bastogne
  • Ecole libre de Hotton Melreux, Hotton
  • Ecole Libre de Soy, Erezée
  • Ecole fondamentale mixte du Galgenberg, Arlon
  • L'Ecole du Village (Ens.Libre Fond.), Erezee
  • Ecole fondamentale communale, Erezee
  • Ecole Fondamentale Annexée à l' Athénée Royal de Vielsalm-Manhay, Vielsalm
  • Ecole communale de Hollogne, Marche-en-Famenne
  • Ecole communale de Rachamps, Bastogne
  • Ecole communale d'Attert, Attert
  • Ecole libre Henry Hennequin (implantation Offagne), Paliseul
  • Ecole Communale de Châtillon, Saint-Léger
  • EFC Lavacherie / Sprimont, Sainte-Ode
  • Ecole communale de Manhay (comprenant 7 implantations)
  • Ecole communale de Foy, Bastogne
  • Ecole communale 'Les Roches' de Grandvoir, Neufchâteau
  • Ecole communale de Hargimont, Marche-en-Famenne
  • Ecole Fondamentale communale de Dinez, Houffalize
  • Ecole de fauvillers, implantation de Sainlez, Fauvillers
  • Ecole communale fondamentale de tellin,
  • Ecole communale Champlon-Tenneville Implantation de Champlon, Tenneville
  • Ecole communale de Vaux-sur-Sûre implantation de Sibret, Vaux-sur-Sûre
  • Ecoles Fondamentales Libres de Chiny - implantation de Jamoigne, Chiny
  • Ecole du Mardasson, Bastogne
  • Ecole communale fondamentale mixte de Tenneville,
  • Ecole fondamentale d'enseignement spécialisé ' Croix Blanche', Bastogne,
  • Institut Sainte Marie d'Arlon
Namur
  • Ecole communale de Biesmerée, Mettet
  • Ecole Saint-Martin, Fernelmont
  • Ecole communale de Pessoux, Ciney
  • Institut Notre-Dame du Sacré-Coeur fondamental de Beauraing
  • Ecole fondamentale Sainte-Marie, Namur
  • Institut Notre Dame, Philippeville
  • Institut Saint Joseph de Jambes, Namur
  • EFA Saint-Servais, Namur
  • Ecole communale de Dourbes, Viroinval
  • Ecole communale andenne 3, Andenne
  • Ecole communale Erpent village, Namur
  • Ecole communale de Villers deux Eglises, Cerfontaine
  • Ecole Saint-Joseph, Namur
  • Ecole communale de Gembloux 2
  • Ecole communale de Lustin, Profondeville
  • Sainte Begge 4 Thon-Bonneville, Andenne
  • Ecole Libre du Sacré Cœur de Bois-de-Villers, Profondeville
  • Ecole communale de Pontaury, Mettet
  • Ecole Communale de G 3 (Implantation de Grand-Leez)
  • Ecole libre Saint-Martin Leuze, Eghezée
  • Communauté Scolaire Sainte-Marie, Namur
  • Institut Sainte-Ursule, Namur
  • Ecole des Trois Vallées, Couvin
  • Ecole Libre Lonzée, Gembloux
  • Ecole libre Saint-Martin, Assesse